Дизайн в пространстве

08.07.15

"Участник ярмарки «Медовый спас», плотник в третьем поколении, Раиль Абдуллин рассказывает о том, чем отличается пергола от беседки и почему дизайнерам важно покорить информационное пространство.
- Сколько лет существует ваша фирма? Чем Вы занимаетесь?
- Наша компания состоит из пяти человек, работаем с 2012 года. Занимаемся изготовлением столярных изделий разной сложности. На самом же деле, если говорить о неофициальной стороне, то такого рода ремеслом я занимаюсь с самого детства. Этим же самым занимался ещё мой отец и дед. Они делали все, что можно сделать из дерева: окна, двери, лестницы. Наша нынешняя фирма, состоящая из последователей и единомышленников, больше сориентирована на экстерьер сооружений. Мы изготавливаем беседки, декоративные мельницы, патио, веранды, занимаемся оформлением входных групп, созданием пергол (деревянные навесы для вьющихся цветов). Пока эта ниша не до конца освоена и менее конкурентная.
- Каким образом выстраивается работа с заказчиками?
- Сначала осматриваешь место, отведенное под строение. После этого в голове начинает вырисовываться образ будущего предмета, запускается творческий процесс. Затем следует этап работы над эскизом и согласования его с заказчиком. Чаще всего заказчик уже имеет свое видение, поэтому основная задача – это поиск компромисса. Покупатели люди самые разные, как-то у нас даже заказывал беседку ветеран Великой Отечественной войны. Но чаще всего, по нашим наблюдениям, изделия приобретаются частными лицами для коттеджных поселков.
- С какими видами древесины вы работаете?
- С самыми различными: сосна, ель, лиственница, дуб, ива, орешник.
- Напрашивается вопрос, сколько стоят ваши произведения ремесленного искусства?
- Цена зависит, прежде всего, от сложности выполняемых работ. К примеру, четырехгранная беседка три на три с установкой и покраской будет стоить около 75 тысяч рублей. Шестигранная беседка обойдется в 90 тысяч рублей. Кроме правильных многоугольников можно изготовить беседки с совмещением разных фигур. И здесь уже расчеты индивидуальны.
- Вы – участник выставки «Медовый спас», что будете представлять на ней и чего, в принципе, ожидаете от этого участия?
- Мы планируем разместить беседку нестандартной формы, деревянную мельницу, лавочки, на которых посетители смогут посидеть. Кроме этого дизайнерское пространство украсят декоративные цветочницы. Надеемся привнести этим особый колорит. Со своей стороны хочется верить, что нам удастся попасть ещё и в информационное пространство и таким образом запомниться людям. "


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info