Радость слова и Свет православия

16.07.15

Международный православный проект "Радость Слова" и выставка-ярмарка "Свет Православия". Астрахань. 21 - 28 сентября 2015г.
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла впервые в городе Астрахань с 21 по 28 сентября 2015 года будет представлен международный православный проект "Радость Слова", посвященный юбилейной дате памяти святого князя Владимира и 70-летию Великой Победы. С 23 по 28 сентября 2015 года по благословению Митрополита Астраханского и Камызякского Ионы в городе будет проходить православная выставка-ярмарка "Свет Православия".
Организаторы: • Издательский Совет Русской Православной Церкви; • Астраханская епархия Русской Православной Церкви; • Администрация муниципального образования "Город Астрахань"; • ГК "Православная Южная Русь" (ВЦ "Ростэкс", ВЦ "Кавказ"); • Ассоциация "Православная Книга".
Международный православный проект "Радость Слова" начнется с Каспийского Православного Собора, который будет проходить с 21 по 22 сентября 2015 года в музейно-выставочном комплексе "Цейхгауз", с участием Митрополита Астраханского и Камызякского Ионы, Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви Митрополита Калужского и Боровского Климента, Губернатора Астраханской области и правящих архиереев приглашенных епархий. В рамках Каспийского Православного Собора пройдут встречи с обсуждениями актуальных вопросов взаимодействия Церкви и общества, будет представлена православная, духовно- нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература, а также состоится презентация фотопроекта "Береста", посвященного 1000-летию преставления князя Владимира. Особое значение для участников и гостей Собора будет иметь встреча с профессором Московской Духовной Академии и Семинарии, доктором богословия Осиповым Алексеем Ильичом.
Международный православный проект "Радость Слова" продолжит свою работу на выставке-ярмарке "Свет Православия", которая пройдет с 23 по 28 сентября 2015 года в ДС "Спартак" по благословению Митрополита Астраханского и Камызякского Ионы.
Это мероприятие будет иметь большое общественное, духовно-просветительское и культурное значение для жителей и гостей города Астрахань. Православные выставки-ярмарки сегодня являются важной и перспективной площадкой для церковно-общественного диалога, содействуют строительству и реставрации храмов, служат активизации епархиальной социальной работы и благотворительности.
Выставка-ярмарка "Свет Православия" соберет участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В ней примут участие храмы и монастыри, монастырские хозяйства, книжные издательства, ювелирные компании, мастерские народных промыслов, пчеловоды, а также светские организации, связанные своей деятельностью с Русской Православной Церковью. Храмы и монастыри привезут в город Астрахань иконы, церковную атрибутику, изделия из дерева, камня и драгоценных металлов, освященное масло и многое другое. Издательства представят вниманию большой выбор духовной, просветительской, исторической и детской литературы, православных календарей и путеводителей, аудио- и видео-дисков. Пчеловоды удивят посетителей множеством сортов меда и другими продуктами своего промысла.
Неотъемлемой частью выставки-ярмарки "Свет Православия" будет духовно-просветительская программа, которая включит в себя презентацию проектов Издательского Совета Русской Православной Церкви, показ художественных и документальных фильмов, презентацию книг, выступления творческих коллективов, а также специальную программу - "Задайте вопрос священнику", в рамках которой посетители смогут пообщаться со священнослужителями на интересующие их темы. Кроме того, на выставку-ярмарку "Свет Православия" для молитвенного поклонения верующих прибудет икона с частицей мощей святого равноапостольного князя Владимира, которая будет находиться в специально оборудованной часовне в течение всех дней выставки.
http://idrp.ru/afisha/component/content/article/6-yarmarki/1963-joy-words-ast


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info