Многодетных матерей наградили

19.07.15

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх совершил вручение «Патриарших знаков материнства» II степени многодетным матерям Кузбасса. Церемония состоялась в Знаменском кафедральном соборе по завершении Божественной литургии.
Почетных наград, учрежденных по благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви, были удостоены шесть прихожанок храмов Кузбасской митрополии, воспитавшие в традициях православной веры пять и более детей, в том числе приемных. Перед началом церемонии правящий архиерей обратился к собравшимся с речью, в которой, в частности, сказал: «Восьмого июля прославляются святые благоверные князья Петр и Феврония, покровители семейного счастья и благополучия. Накануне этого праздника мы хотели бы особенно отметить христианский и гражданский подвиг православных многодетных матерей Кемеровской области. Они являются настоящими патриотами нашего времени, воспитывающие будущих граждан России несмотря ни на какие трудности».
Как отметил владыка, среди награжденных есть те, кто, имея своих собственных детей, по великой жертвенной любви и истинному призванию взяли на себя крест воспитывать осиротевших детей. «Можно только приветствовать эту инициативу и молитвенно просить человеколюбивого Бога о даровании вам сил и помощи в этом великом святом подвиге любви», — подчеркнул глава Кузбасской митрополии.
«Патриарший Знак Материнства» — награда от Патриарха Московского и всея Руси. Учреждена в 2006 году в целях укрепления традиционных семейных ценностей, проповеди в обществе уважения к подвигу материнства, а также содействия защите материнства и детства. Знаком II-й степени награждаются матери, воспитавшие пять и более детей, I-й степени – девять и более детей. Вместе с ним награжденным вручается грамота Святейшего Патриарха Московского и всея Руси «в благословение за чадолюбие, жертвенное материнское служение».
http://mitropolit.info/2015/07/05/50443


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info