Торжества в честь 1000-летия преставления святого князя Владимира

29.07.15

Торжества в честь 1000-летия преставления святого князя Владимира прошли в Санкт-Петербурге Фестиваль христианских искусств, посвященный 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, открылся 26 июля в Санкт-Петербурге. Праздничные мероприятия, организованные фондом "Поэзия улиц" совместно с Князь-Владимирским собором при поддержке городского отдела по связям с религиозными объединениями, продлятся до 1 августа.
Программа включает богослужения, концерты, угощение прихожан, спортивные мероприятия, мастер-классы, экскурсии, паломнические поездки, выставки и многое другое.
В Князь-Владимирском соборе была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Владимир Сорокин в сослужении клириков собора.
Настоятель в проповеди обратился к словам апостола Павла: "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все мы говорили одно и не было между нами разделения, но чтобы мы соединены были в одном духе в одних мыслях" и подчеркнул, что Церковь Христова сохраняет эти великие слова и каждый раз обращается с ними к каждому человеку.
"Прежде всего Господь молился о единстве всех людей, потому что грех разделяет людей, а праведность, святые слова, благая весть всегда людей объединяют. Сегодня день памяти святых отцов шести Вселенских соборов. Отцы Церкви завещали нам формулу правильной веры. Православие - это праведная вера, она составляет единство, святость, соборность и апостольство. В этом году мы празднуем 1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира. Для нашей Церкви и для нашей страны это событие имеет огромное значение", - подчеркнул отец Владимир.
http://mitropolia.spb.ru/news/parishs/?id=82625 ""


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info