Томск. "От покаяния к воскресению России"

03.08.15

V Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» откроется в Томске С 8 по 13 октября по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава состоится православная выставка- ярмарка. Она объединит более 100 участников. Посетители могут получить благословение от святынь, принесенных для участия в выставке — иконы с частицей мощей святителя Иоанна, митрополита Тобольского и всея Сибири и ковчега с десницей святителя Макария (Невского), митрополита Московского, Томского чудотворца. Работа проекта начнется с молебна «На начало благого дела», который совершит старейший клирик Петропавловского собора Томска — митрофорный протоиерей Богдан Бида.
После открытия митрополит Томский и Асиновский Ростислав и гости выставки обойдут экспозицию и пообщаются с участниками проекта. Посетители проекта получат возможность пообщаться с представителями храмов и монастырей из России, Белоруссии, Греции, Молдовы, Палестина, Украины, узнать о святынях и почитаемых иконах, которые хранятся в этих храмах и монастырях.
В состав экспозиции войдут храмовые иконы: Царственных страстотерпцев Романовых (монастырь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма, Екатеринбург), св. бл. Матроны Московской, св. бл. Ксении Петербургской (Свердловская обл.), Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (г.Тверь), Божией матери «Калужская» (г.Калуга), Святого преподобного Кукши Одесского, св.Николая Угодника и других. На выставочной площадке можно будет приобрести иконы, церковную утварь и облачения, духовную литературу, ювелирные изделия православной тематики и другие товары.
Помимо экспозиции посетителей выставки ожидает традиционно интересная культурно-просветительская программа, просмотр православных фильмов, выступления творческих коллективов. Посетители выставки смогут обратиться со своими вопросами к дежурному священнику.
http://tomsk.bezformata.ru/listnews/vistavka-yarmarka-ot-pokayaniya-k-voskreseniyu/34430274/


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info