"Православие 2015". Сочи

07.08.15

С 20 по 26 октября 2015 года в гранд отеле "Жемчужина" состоится тринадцатая православная выставка-ярмарка "ПРАВОСЛАВИЕ-2015". Организатор: компания «СОУД - Сочинские выставки» – Лауреат премии «Российский Национальный Олимп», при поддержке Торгово-промышленной палаты Краснодарского края, Администрации г. Сочи и Торгово-промышленной палаты г. Сочи.
Цель выставки: объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности города по сохранению и развитию традиционных духовных ценностей отечественной культуры, искусства и нравственности.
Каждая православная выставка-ярмарка в Сочи – это настоящее событие в духовной жизни нашего края. Участники и посетители съезжаются буквально со всей России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Жители Сочи и других причерноморских городов приезжают на выставку, чтобы прикоснуться к привезённым православным святыням, заказать молебны, приобрести иконы, православные сувениры, литературу, оказать посильную помощь монастырям, приходам и приютам. Большим спросом пользуется вся храмовая и церковная атрибутика, утварь. Также все желающие смогут приобрести грибы, ягоды, мед и другие продукты питания, представленные в широком ассортименте на выставке. С искренним интересом участники и посетители мероприятия посещают беседы со священниками и мероприятия культурной программы.
Основные разделы выставки:  монастыри, храмы, приходы;  православные иконы: писаные, резные, вышитые, в драгоценных окладах и т.д.;  православные святыни;  религиозная и ювелирная продукция, монастырская, храмовая и церковная атрибутика;  храмовое убранство, церковная утварь, облачения;  православные издательства, календари, детская православная литература, аудио и видео продукция;  православные школы, гимназии, лицеи и приюты;  постная трапеза и мёд, церковное вино, посуда и приборы;  подарки к православным праздникам, православная сувенирная продукция для взрослых и детей;  паломничество, благотворительные проекты и пр.
Традиционно на выставку съедутся более 100 монастырей и храмов с разных концов света (Россия, Беларусь, Украина, Молдавия, Черногория), привозя с собой святыни: чудотворные иконы и образа святых.
Традиционно программа выставки будет очень насыщенной.
Ежедневно: • 10.30 – молебен. • Демонстрации художественных и документальных православных фильмов. • Работа экспозиции фотовыставки. Автор Непша А.А. - фотохудожник, член Международной Федерации художников, член Творческого Союза художников. • Специальная программа «Беседы о воспитании детей со специалистом». • Демонстрации одежды для православных. Торжественная церемония открытия выставки состоится 20 октября в 12 00.
http://idrp.ru/afisha/component/content/article/6-yarmarki/1928-13-sochy


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info