Храм в мультфильме

18.08.15

Храм Вознесения Господня вошел в пластилиновый мультфильм, посвященный Дню города Екатеринбурга - 2015 Накануне Дня города детская екатеринбургская мультипликационная студия «Мультилин» выпустила фильм, в котором за две минуты перед зрителем появляются знаковые архитектурные объекты города, выполненные из пластилина. В ролик попал и храм Вознесения Господня.
Буквально на глазах у зрителей «строятся» из пластичного материала основные городские достопримечательности: почтамт, Белая башня, цирк, храм Вознесения Господня, небоскреб «Высоцкий» и дом Севастьянова. Большую часть работ выполнила 10-классница Екатерина Карасюк. На лепку архитектурных объектов у нее ушло от 2 дней до 2 недель. На производство всего мультфильма студия затратила более года.
Александр Шипилуин, руководитель детской студии пластилиновой анимации «Мальтилин»: - Катя Карасюк – самая старшая ученица нашей студии, она занимается около года. На Вознесенскую церковь у нее ушло 2 дня, дом Севастьянова она выполнила за две недели. Для мультфильма мы выбирали знаковые места Екатеринбурга, архитектурные объекты определяли с точки зрения узнаваемости. Мы выбрали церковь Вознесения, так она единственная в центре города, которая существовала еще в Свердловске и поэтому ее знают горожане всех поколений.
http://www.ekaterinburg-eparhia.ru/index.php/component/content/article/9-news


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info