Православная инициатива

23.08.15

Семинар "Введение в теорию и практику оценки проектов и программ социально-ориентированных организаций" состоялся 20-21 августа в просветительском центре Феодоровского собора. Он был организован фондом "Соработничество" при поддержке Минэкономразвития России и Санкт-Петербургской митрополии.
Участниками встречи стали представители приходов и епархиальных подразделений, социальных сообществ СЗФО. Вела семинар эксперт федеральных грантовых конкурсов, методист-консультант по грантовым проектам Санкт-Петербургской митрополии Наталья Грохольская. Техническую, организационную и информационную поддержку обеспечил координатор конкурса "Православная инициатива" по Санкт-Петербургской епархии иерей Алексий Волчков.
Руководитель просветительского центра собора иерей Владимир Коваль-Зайцев зачитал приветствие митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия. "Господь по Своей милости сделал наше Отечество богатым не только просторами и природными богатствами, но и талантливыми людьми. Особенно этими людьми богата Православная Церковь. При правильной организации и финансировании они способны создавать серьезные проекты в разных областях: социальные,образовательные, религиозно-просветительские", - отмечено в обращении. Иерей Владимир Коваль-Зайцев добавил, что во время освящения просветительского центра в 2013 году Святейший Патриарх Кирилл встречался здесь с представителями "Православной инициативы". Эта традиция поддерживается и семинар является этому подтверждением. Затем был показан документальный фильм о социально-просветительских проектах и программах конкурса "Православная инициатива", в котором рассказывалось о результатах реализованных проектов и развитии гражданской инициативы.
На данный момент перед организаторами стоят две задачи - объединение ресурсов и превращение прихода в центр активности на территории, где он находится. Еще одна важная задача поставлена Святейшим Патриархом Кириллом: сделать так, чтобы Церковь вышла за ворота храма.
http://mitropolia.spb.ru/news/otdeli/?id=83746#ad-image-1 "


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info