Мозайка культур

28.08.15

29 августа на Кремлевской набережной Казани состоится республиканский этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур». Мероприятие, посвященное Дню Республики Татарстан, пройдет в столице региона впервые.
Главной целью фестиваля является ознакомление его участников и гостей с богатой культурной палитрой Татарстана и культурологической составляющей мирно сосуществующих на территории республики конфессий. При этом главными организаторами мероприятия выступили Министерство культуры РТ, исполнительный комитет муниципального образования Казани, Ассамблея народов Татарстана, Татарстанская митрополия, Духовное управление мусульман РТ, Казанская иудейская религиозная община и приход «Воздвижение Святого Креста» Римско-Католической Церкви Казани.
Этноконфессиональный фестиваль состоится на Кремлевской набережной. Фестиваль будет состоять из двух частей — выставочной, связанной с организацией множества различных выставок, иллюстрирующих быт, традиции и культуру народов республики, и концертной, в рамках которой пройдет большой концерт из трех блоков (выступление творческих коллективов, духовный блок, молодежный блок). Организаторы надеются, что гостями этноконфессионального фестиваля в Казани станут 5—7 тысяч человек. В будущем мероприятие планируют сделать ежегодным, при этом оно будет проводиться в течение нескольких дней, а не одного. Из года в год фестиваль будет пополняться все новыми направлениями и блоками. Например, организаторы считают необходимым рассказать людям о национальных костюмах народов, проживающих в Татарстане, и об их национальной кухне. Однако этими блоками программа пополнится лишь в следующем году.
http://tatarstan-mitropolia.ru/newses/eparh_newses/kaznews/?id=48267


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info