Протоиерей Александр Торик в Санкт-Петербурге 30 сентября 2015 года

03.10.15

30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Петербурге прошла встреча отца Александра Торика с читателями и посетителями православной выставки "Русский Мир".
Было задано много вопросов, вот некоторые из них вместе с ответами:

- Отец Александр! Что нужно сделать любящим друг друга мужчине и женщине, чтобы их любовь не прекратилась и чтобы они всегда были счастливы друг с другом?
- Этим двоим нужно пригласить к себе Третьего – Христа! Он – Источник Любви, и живущий у этого Источника не только сам не будет жаждать, но и сам всегда напоит жаждущего! Земная любовь, не будучи освящена Любовью Божественной, обречена! Что мы, собственно, и видим вокруг себя, сегодня.

- Отец Александр! Как освятить любовь земную этой Божественной Любовью?
- Ответ в Евангелии – Просите её у Христа, и дано вам будет, ищите и обрящете, стучите и отворят! Идите в месте ко Христу держась за руки и поддерживая друг друга, служите, а не ждите служения себе. Только делайте это искренне, не жалея своих сил и себя самого.
Остальное сделает Господь!

Недавно вышла в свет новая книга "Аллеи любви".
«Эта книга про любовь. И про Любовь. Про любовь, которая извечно притягивает друг к другу мужчину и женщину, и про Любовь, которая делает их взаимное чувственное притяжение чем-то большим, чем это свойственно всему живому на земле.
Тем, что возносит человека от Земли к Небу и возвышает любящих над собственным несовершенством, творя их такими как они были изначально задуманы Творцом — совершенными и счастливыми!» — рассказывает автор, протоиерей Александр Торик.

Новую книгу совсем можно приобрести на выставке в СКК и на сайте интернет-магазина " "Воскресение " http://pmvs.ru/product/allei-ljubvi-protoierej-aleksandr-torik/


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info