Ярмарка ручного творчества
"Авторские штучки" в СКК

30.11.15

"Несмотря на серую погоду и слякоть, календарь настойчиво требовал хватать ноги в руки и бежать на Ярмарку! А уж предновогоднее настроение, которое на Руси начинается сразу же по окончанию лета, подпитанное порошей и обласканное снежинками на носах, ушах и ресницах, подгоняли к СКК, которое обещало в своих стенах праздник красоты и мастерства.
Мастера и рукодельницы из 20 регионов России и Зарубежья приглашали пройтись по торговым рядам, наполненными милыми чудесными неповторимыми вещами и вещицами.Изделия из кожи, дерева, стекла, бисера. Вышивка, роспись, лепка, украшения, предметы интерьера, одежда, игрушки, неповторимые мелочи, аксессуары, подарки".
Так рассказывает о Ярмарке 28-29 ноября 2015 года группа мероприятия "ВКОНТАКТЕ" http://vk.com/festash_spb

Меня, как человека консервативного, очень удивили взрослые посетители, участвовавшие в мастер-классах.Рисовали, клеили что-то...
А как же биатлон (Шипулин не ждет!), страдающий продовольственный рынок Турции, двухметровый маньяк без зубов из городских новостей? Нет, это решительно не подходит тем, кто ваяет и тем, кто пришел на это посмотреть.
А количество участников было явно не меньше 100.Про посетителей и говорить нечего - два дня сплошного народного потока. И кризис - не кризис, и 100 рублей за билет - не деньги. Хотя прошлые выставки приглашали к себе безвозмездно, то есть даром, и это было приятно.
Из неудачных аналоговых проектов настоящего времени в Петербурге вспоминаются "Горлица" и "Хобби 21 век". Но "штучки" опережают и выигрывают. Одна "шерлокхолмовская" серия кукол - котов чего стоит! Бенедикт Камбербэтч купил бы все оптом.
В чем же секрет успеха ярмарки? Думаю в том, что организатор сам неравнодушен к теме.
Несколько настораживают широкомасштабные планы на будущее -в календаре 2016 года мы видим даты грядущих проектов все чаще и чаще; будем надеяться, творческий подход участников не даст угаснуть со временем закономерно затухающему интересу посетителей.
И питерский преемник московской "Ладьи" будет жить долго и счастливо.Бог в помощь!


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info