"Носите с радостью!",-Елена Чернышова и мастерская "Сударыня".

29.12.15

В день 29 декабря, когда 163 года назад в США была арестована некая Эмма Снодгресс за ношение мужских штанов, мы расскажем о русской женщине-модельере Елене Чернышовой.
Вот уже много лет Елена создает прекрасную женскую и женственную одежду в народном стиле и крое. Платья, сарафаны, юбки, жакеты, блузы - всего и не перечесть. Как удобно и красиво их носить! Отделка аппликацией, тесьмой. кружевом и атласной лентой, очень эффектная, благородная.
Со слов мастера, модели рассчитаны и для повседневной носки, и для торжественных случаев. Они универсальные. Есть и эксклюзивные вещи. Особенно пользуются спросом платья из павлопосадских платков. И каждое изделие оригинально.
Платья из мастерской Чернышовой невозможно не заметить. Мастерская называется "Сударыня", она создает свои шедевры только для женщин. Действительно, в платьях от «Сударыни» обычная женщина превращается в сударыню.
Принцип "лишь бы не выделяться" настойчиво опровергается всем творчеством Елены.
Используются только натуральные ткани-шерсть, хлопок, лен, вискоза, причем очень хорошего качества.
Вся одежда с рукавами, по крайней мере, ниже локтя и с закрытым декольте. Длина может быть разная, но ниже колена. Это одежда для храма и для работы, и для дома.

Главной идеей Елены является внутреннее преображение женщины через преображение внешнее. И как тут не вспомнить о православных выставках, в которых участие мастерской "Сударыня" стало доброй традицией.
Радостно и всегда ярко выглядит ее стенд с широчайшим выбором одежды на выставке.Тепло и по-домашнему встречают посетители показы изделий на подиуме. Ведь модели - это мы с вами, обычные женщины. Высокие и маленькие, худенькие и не очень, в общем разные.
Но у всех душа тянется к прекрасному, к Божьей красоте, и такое загляденье смотреть на облаченных в сарафаны барышень, кружащихся перед зрителями.
О призвании к своему творчеству Елена рассказывает: " Что касается моего Дела — с большой буквы, которым я сейчас занимаюсь, то это именно рука Божья. Это Он меня вывел. У каждого свои способности. Мои способности — это Божий дар. И этим даром я служу Ему."

Окунуться в атмосферу современной русской одежды можно здесь - группа «ВКонтакте» https://vk.com/sudarynya и в «Моем мире». Телефоны и почта для связи:
8 (812) 520-97-85; 8-982-52-04; 8-916-075-56-80, www.rusodezda.ru, e-mail: kostum@mail.ru.

Перед т.н."Новым годом" ( для тех, кто не в курсе, православный календарь встречает Новолетие 14 сентября), в интернете массовая истерика - что одеть на праздник, заголовки типа "в чем встретишь, в том и проведешь".
Грустно все это читать. Но есть один совет, и даже просьба.
Милые девушки, женщины! Оставьте мысли о штанах, оденьте юбку! Платье! Сарафан!

Как одевались святые жены, перед изображениями которых мы сегодня молимся?
Так же, как и все женщины их времени.
И, несомненно, скромно и непритязательно, потому что мысли их были заняты совершенно иными заботами.
Но что бы они ни носили, главной их «одеждой» была благодать Божия, сделавшая их облик прекрасным и бессмертным на все времена.
У нас тоже есть шанс. Пока мы живы.


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info