Концерт Людмилы Кононовой в Санкт-Петербурге

12.01.16

Анонос: в кафе "Пастораль" на ул. А. Матросова, 20 28 января в 19:00 состоится долгожданная встреча с матушкой Людмилой Кононовой.

«Этот голос не спутаешь ни с каким другим. Это поет сама душа России. России сегодняшней: прошедшей через горнило огненных испытаний 20-го века.
Через катастрофы его начала, через трагедию его конца. Поруганной, облитой ушатами грязи всех ее врагов, внешних и внутренних, надломленной, потерянной.
Так что и впрямь приходит на ум, как поет матушка Людмила: « Да можно ли в ней жить или только душу спасать?..» Но Россия и тысячелетней: царской, православной, святой Руси, которая однажды сочетавшись со Христом уже никогда не променяет Его ни на какие земные блага и утопии… И как бы не было трудно, не отступит святая Русь, не предаст своего Небесного Жениха, и только еще истовей будет молиться и искать входа в град Божий… и Петь свои молитвенные песни, как песни матушки Людмилы, голос которой не спутаешь ни с каким другим.
И нельзя не отметить еще одну характерную черту этих песен: их высокий народный артистизм.
Это не только ремесленный «профессионализм», который всегда равен себе, будь то на ресторанной эстраде или на патриотическом митинге. Это природный артистизм русской души : с шепотками, с коленцами до юродства, с грозным пафосом до самозабвения. С духовными восторгами до обмираний, до видений.
Это поет сама земля России, ее недра, политые кровью стольких героев и принявшие останки стольких святых, ее бескрайние поля, леса и горы, где выходят на поверхность благородные рудные пласты с золотыми прожилками.
Пой же поэт, пой же матушка Людмила, учи нас малодушных любви, вере, памяти и сопротивлению!»
Доктор философских наук Владимир Николаевич Катасонов .

http://www.restoranpastoral.com


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info