Международный творческий фестиваль "Шаг навстречу!"

26.05.16

В Петербурге с 23 по 28 мая проходит международный творческий благотворительный фестиваль "Шаг навстречу!"
В нем принимают участие одаренные дети и подростки с ограниченными физическими возможностями. В этом году в город на Неве приехало более 350 ребят с разных регионов России и зарубежья.
Цель фестиваля - раскрытие творческого потенциала у детей с инвалидностью, способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. В рамках фестиваля запланировано много интересных мероприятий: творческие мастер-классы, концерты классической музыки, развлекательные программы и благотворительные акции.
В ТРЦ "ПитерЛэнд" состоялась интерактивная программа совместно с проектом "Мир на ощупь", в которой смогли принять участие дети с инвалидностью по зрению и их родители. Открылась выставка художественных работ.
26 мая в Санкт-Петербургской филармонии им Д.Д. Шостаковича пройдет благотворительный концерт. Прозвучат произведения В.А.Моцарта, Л.Бетховена, Г.Форе в исполнении музыкантов-виртуозов. Организаторы фестиваля проводят благотворительную акцию "Подари впечатление", ее цель - привлечь больше зрителей.
27 мая в День города в Михайловском саду фестиваль «Шаг навстречу!» представит программу «Город – всем!». На сцене выступит оркестр народных инструментов, будут звучать русские народные песни и романсы. Выступит кукольный театр, пройдут мастер-классы, встречи с интересными людьми.
Завершится фестиваль 28 мая гала-концертом в Концертном зале г. Сестрорецке. В концерте примет участие лауреат международных конкурсов, пианист Андрей Телков. Талантливые дети из самых дальних уголков России еще раз выступят для всех желающих!

по материалам сайтов: http://www.philharmonia.spb.ru/
http://feststep.com/#/home/
группа Вконтакте Фестиваль «Шаг навстречу!» http://vk.com/spbfeststep


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info