Торжества по перенесению мощей святителя Антония Вологодского

25.11.16

4 декабря 2016 года в 9:00 в г. Вологде состоятся торжества по перенесению мощей святителя Антония Вологодского для постоянного там пребывания.
В день праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы рака с мощами святителя Антония Вологодского будет доставлена крестным ходом из храма Покрова на Торгу в кафедральный соборный храм Воскресения Христова на Соборной площади.

В возрождаемом Воскресенском кафедральном соборе мощи святителя будут положены на изготовленное специальное место и глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий вместе с епископом Череповецким и Белозерским Флавианом и епископом Рыбинским и Даниловским Вениамином, в сослужении священников Вологодской епархии, совершат Божественную литургию – первую Литургию архиерейским чином за последние 90 лет.

Накануне вечером, в 16:00, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий в храме Покрова на Торгу торжественно встретит раку со святыми мощами святителя, которую доставят из храма Николая Чудотворца во Владычной слободе, и совершит всенощное бдение.
Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий обратился с Посланием в связи с перенесением мощей святителя Антония Вологодского и началом богослужений в Воскресенском кафедральном соборе г.Вологды.

Ожидается, что в торжествах примут участие Губернатор Вологодской области Кувшинников О.А., мэр города Вологды Травников А.А. и другие почетные гости, многочисленные жители областной столицы.
С декабря 2016 года, в юбилейный год – в 1776 году, 240 лет назад, Воскресенский кафедральный собор был освящен – богослужения в соборе начнут совершаться регулярно.

По материалам сайта http://vologda-mitropolia.ru/manonsy/item/3653-anons-bogosluzhenij-i-meropriyatij-mitropolita-ignatiya-s-s-20-noyabrya-po-6-dekabrya-2016-g


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info