III Форум православной общественности Санкт-Петербурга

24.01.17

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия в период 24-29 января 2017 года в Санкт-Петербурге состоится III Форум православной общественности «Традиционные ценности патриотизма в XXI столетии: опыт российской истории в столетнюю годовщину событий 1917 года».
Организаторами Форума являются Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, Совет православных общественных объединений Санкт-Петербурга, ТО «Возрождение».
Выставочный центр «Московские ворота» ( ранее ДК им.Капранова), м. Московские ворота, адрес Московский пр. 97 А.
Задачи Форума:
Обсуждение осмысления опыта России в годовщину событий 1917 года.
Духовная консолидация и социальная мобилизация — возможны ли они в России и Санкт-Петербурге?
Стратегия противодействия антипатриотическим силам и разобщающим тенденциям в Санкт-Петербургском социуме.
Для участия приглашаются патриотические и общественные организации города, научная интеллигенция, представители национально — культурных автономий и организаций, представители традиционных религиозных организаций.
На площадке с 24-29 будут организованы: конференция, круглые столы, православная выставка — ярмарка. Вход свободный.
Тема православной выставки — ярмарки: житие преподобного Антония Дымского и история созданного им недалеко от города Тихвин Антониево-Дымского монастыря.
Почетный участник выставки — братия Антониево-Дымского монастыря.
В часовне будет размещен образ и десница преподобного Антония. Вы сможете узнать, чем живет обитель сегодня, посильно помочь ее возрождению.
О современной жизни Антониево-Дымского монастыря и подворья расскажет специально созданная фотовыставка.
Силами трудников подворья прямо на выставке будет организована настоящая монастырская трапезная, где все желающие будут иметь возможность вкусить пищу, приготовленную с молитвой и любовью. Начало ярмарки монастырских продуктов – это молочные продукты питания на стендах монастыря, выпечка из пекарни.
В выставке также примут участие монастыри и храмы других митрополий и епархий, разных регионов нашей родины и зарубежья (Святая Земля, Греция, Украина, Беларусь).
Все дни выставки православный кинолекторий приглашает на общедоступные кинопоказы. В программе фильмы о житии преподобного Антония Дымского и основанной им обители Антониево-Дымском монастыре, сегодняшних днях монастыря и его насельниках, а также другие документальные и художественные фильмы.
Православное издательство «Сибирская благозвонница» проводит акцию «Святое Евангелие в каждый дом». Все посетители выставки получат Святое Евангелие в подарок для себя, своих родных, друзей и близких людей.
24 января, вторник
12.00 Торжественный молебен на открытие.Освящение выставки.Служит игумен Антониево-Дымского монастыря Адриан (Дементьев) в сослужении братии.
16.00 Лекция «Преподобный Антоний Дымский и история созданного им монастыря».Проводит священник Дмитрий Пономарев.
17.00 Встреча петербуржцев с прот. Артемием Владимировым.Тема встречи «Один в поле воин, когда по-русски скроен».Презентация новых книг. Ответы на вопросы. Живое общение с автором.
25 января, среда16.00 Встреча петербуржцев с прот.Андреем Ткачёвым.Презентация новой книги «Любовь.Ищущим и нашедшим». Ответы на вопросы. Живое общение с автором.
28 января 14.00 Презентация книги протоиерея Георгия Ореханова «Лев Толстой. «Пророк без чести», посвященная непростым и трагическим отношениям великого русского писателя Русской Православной Церковью. Встреча с автором.Автограф-сессия.Специальная цена на книгу!
16.30 «Круглый стол «»Так примиритесь «»красный»» с «»белым!»». Организаторы: СПб Собор православной интеллигенции, Центр этнорелигиозных исследований.Участвуют: председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества СПб епархии, протоиерей Александр Пелин; председатель СПб отд.ОД «»Русский лад»», проф.Алексей Воронцов; директор РИИИ, профессор Александр Казин; председатель правления СПб отделения Союза писателей России Борис Орлов, председатель общероссийской общ. организации «»Русское собрание»» Анатолий Степанов и др. Ведущий круглого стола, сопредседатель СПб «»Собора православной интеллигенции»», проф. Валентин Семёнов.»
29 января, воскресение
16.00 «Круглый стол «»Традиционные ценности в свете «Стратегии национальной безопасности РФ»». Участвуют: Артюх А.А.(помощник депутата ГД РФ В.В. Милонова), Кухарь В.В. (координатор Гражданской коалиции в защиту российских традиций образования и воспитания «Родительское стояние») и др.
17.35 «Круглый стол «Механика клеветы на российскую власть – от царей до наших дней». (О роли имперского и советского наследия в формировании национального достоинства и нравственного самосознания граждан современной России. Кощунственные выставки, киноложь «Матильды» и «Викинга». Демонизирование российских правителей — психоинформационное оружие на службе у глобалистов для подрыва национального достоинства граждан России). Участвуют: П.Н. Баринов (председатель «Национального общества евнителей светлой памяти Императора Павла Первого»); С. Астахов (директор издательства «Царское Дело»), А.А. Артюх, В.В. Кухарь и др.


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info