Детский фестиваль звонарей Сибири

26.05.17

14 мая в Новосибирске состоялся VII Детский фестиваль звонарей Сибири.
Праздник организовал Сибирский центр колокольного искусства Новосибирской Митрополии на территории Александро-Невского собора.

Руководитель СЦКИ игумен Владимир (Соколов) совершил благодарственный молебен и окропил участников фестиваля святой водой, привезенной из колодца Иакова в Наблусе, где произошла встреча Иисуса с самарянкой.
Отец Владимир поздравил участников фестиваля, он также отметил, что с каждым годом в школы звонарей приходит все больше учеников.
В этом году организаторы фестиваля изменили порядок: участники поднимались на звонницу группами, по школам, звонили по 1 минуте каждый.
Всего было заявлено 43 участника. В паузах, между блоками фестиваля, всех развлекали семейный фольклорный ансамбль «Светлица» и хор Воскресной школы во имя Архангела Михаила. Помимо новосибирцев приехали ребята из г. Бердска, р.п. Кольцово, пос. Пашино, ст. Мочище, Черепаново, пос. Новый Шарап Новосибирской области, г. Татарска, г. Кемерово.

Фестиваль приобрел действительно сибирский размах.В этом фестивале впервые участвовали дети обучавшиеся в детских летних епархиальных лагерях.
В конце мероприятия организаторы поблагодарили всех прибывших за трудолюбие и любовь к колокольному искусству, преподнесли участникам памятные подарки и вручили благодарственные письма.


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info