Строительство православного выставочного центра «Россия – моя история» в Санкт-Петербурге

02.07.17

У метро "Парк победы" на пересечении Бассейной улицы и проспекта Юрия Гагарина идет активное строительство православного выставочного центра «Россия – моя история».
Это проект из серии Исторических парков в различных регионах страны. Аналогичный центр уже работает на ВДНХ в Москве. https://vk.com/myhistory_project
Его создание инициировал Фонд гуманитарных проектов, куратором экспертного совета которого является глава Патриаршего совета епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов).
Нам уже знакомы выставки цикла — «Романовы» (2013 год), «Рюриковичи» (2014 год), «От великих потрясений к Великой Победе» (2015 год) и «Новое время» (2016 год). Подобные выставочные центры также планируется открыть в Екатеринбурге, Новосибирске, Уфе, Ростове-на-Дону и других городах.

Интерактивная экспозиция музея-парка будет посвящена российской истории и истории Санкт-Петербурга. В историческом парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. В подготовке экспозиции использованы приемы видеоинфографики, анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Создатели парка —историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике.

Площадка будет принимать ежемесячно 25—30 тысяч человек. Организаторы работают над тем, чтобы эту экспозицию посещали как можно больше школьников. В августе 2016 года экспозиции мультимедийного исторического парка были рекомендованы Министерством образования и науки РФ в качестве материалов для переподготовки преподавателей высших учебных заведений и студентов, изучающих историю России в рамках университетской программы.

Место расположения выставочного центра хорошо известно петербуржцам, посещающим православные форумы и выставки в Петербургском СКК - здания будут располагаться буквально в нескольких сотнях метров друг от друга.

Информация о сроках начала работы Исторического парка в Санкт-Петербурге разная - от ноября 2017 до мая 2018.


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info