"Сокровенный мир православия".

24.12.17

30 января 2018 года в 17.00 /вторник/ приглашаем на встречу со священником Валерием Духаниным, кандидатом богословия, писателем и публицистом, и презентацию нового издания книги "Сокровенный мир православия".
По сути книга – учебник Закона Божия. Её вполне можно сравнить с аналогичной книгой протоиерея Серафима Слободского.
Обе роднит простота и доходчивость изложения, но в представлении современного невоцерковлённого читателя у работы отца Валерия, возможно, найдётся ряд преимуществ.Отец Валерий суммировал самый разнообразный опыт: с одной стороны, учёных, психологов, космонавтов, поэтов, а с другой, - святых отцов Церкви, церковных писателей.
В его книге нашлось место и Рэю Бредбери, и Брюсу Ли, и Андерсену, и Пушкину, и Блаженному Августину, и святителю Филарет Московскому…

Вместе с автором читатель побывает на горе Арарат, где до наших день сохранился окаменевший остов Ноева Ковчега; детально рассмотрит величайшую реликвию – Туринскую Плащаницу, погребальную пелену самого Христа и узнает, почему она никак не может быть рукотворным полотном какого-нибудь средневекового художника, как берутся утверждать некоторые скептики.

За пятьсот с небольшим страниц пройдет путь от праотцев Адама и Евы до Христова Воскресения, узнает, что такое Церковные Таинства, как устроен православный храм. Отец Валерий Духанин раскроет самые тонкие нюансы духовной жизни православного христианина.

И после того, как читатель перевернёт последнюю страницу этой замечательной книги, сокровенный мир православия непременно продолжит для него существовать и открывать всё новые тайны.

Место встречи
7 Форум православной общественности Санкт-Петербурга,
ВЦ "Московские ворота", адрес Московский пр.97. Тел. 008


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info