IX Форум православной общественности 10-15 августа 2018 года. Релиз.

08.08.18

Релиз IX Форума православной общественности Санкт-Петербурга,
православной выставки-ярмарки «Медовый Спас».
Место проведения: Петербургский СКК. Даты проведения: 10-15 августа 2018 года.
Организаторы: Отдел по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии, Совет православных общественных объединений Санкт-Петербургской епархии, Творческое объединение «Возрождение».

Специальный гость форума - Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь - живая летопись русской истории.
Три почитаемых образа будут принесены из обители в Санкт-Петербург, жителям и гостям города предоставляется возможность приложиться к ним во все дни мероприятия:
Феодоровская икона Божией Матери из алтаря Корнилиевского придела Никольского храма монастыря, переданная архимандритом Иоанном (Крестьянкиным);
Собор преподобных отцов Псково-Печерских, прославивших обитель своим подвижническим житием;
Икона Божией Матери “Всецарица” из Ватопедского монастыря Святой Горы Афон, привезённая архимандритом Ефремом.
У этого святого образа в Псково-Печерском монастыре каждую субботу служится Параклисис - особая служба, на которой возносятся молитвы за тяжело болящих и страждущих. В монастыре святой образ установлен на царском месте в Успенском соборе.
В программе состоятся духовные беседы с игуменом Хрисанфом (Липилиным), насельником Псково-Печерского монастыря.
Встречи объединяет общее название «Душеполезные диалоги», запланированы разные темы: "Беседы с Печерскими старцами", "Уклад жизни Псково-Печерского монастыря", "Христианин в школе. Встреча с родителями и педагогами" и "Покаяние и чувство вины в свете Евангельской истины".

В расписании кинолектория гости найдут фильмы, посвященные истории, жизнеописанию старцев, престольным праздникам обители.
Фотовыставка, специально созданная и напечатанная к форуму, расскажет о современной жизни Псково-Печерского монастыря. Автор фотографий - Вера Александровна Салахова, съемка 2017-2018 гг.

Экспозиция содержит также большой перечень духовно-полезной литературы, фильмов, а всем, кто внимателен к своему здоровью, будет предложен полезный псковский рябиновый мёд урожая 2018 года.

Гостем форума является приход храма Спас на Сенной, представляющий уникальную историческую фотовыставку. Духовно-просветительский центр "Спасский" проводит программы:
10 августа 15.30 - Краткая история храма Спас на Сенной. Перспективы воссоздания и текущая ситуация.
14 августа 14.30 - О возвращении чудотворной иконы Спаса Всемилостивого (Обыденного) в храм Спас на Сенной и возобновлении Спасского Крестного хода и Вологодских литургий в Санкт-Петербурге.

Фотовыставка «Царская семья» разместится в дни форума в СКК; она посвящена памяти Святых Царственных страстотерпцев Государя Императора Николая Александровича, Государыни Императрицы Александры Федоровны, Цесаревича Алексея, Великих Княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии, и включает в себя фотографии и репродукции картин, отображающих различные эпизоды жизни этой семьи. Выставка создана по благословению Царскосельского благочиния.

12 августа в 17.00 часов Совет православных общественных объединений приглашает принять участие в круглом столе на тему "Русский язык и речь: проблемы настоящего и будущего". Ведущие: В.Е. Семёнов и О.М. Гладкая.

Все дни мероприятия будут проходить встречи с врачами-специалистами проекта "Здоровье православному человеку". Начало в 13.00 часов.

Приглашаем гостей форума уделить внимание развитию своего духовного зрения, и также проверить физическое: каждый посетитель сможет совершенно бесплатно обратиться к врачу-офтальмологу и оптометристу офтальмологической клиники «Зрение», пройти диагностическое обследование и получить консультацию прямо на площадке Форума.

Большая городская ярмарка мёда и живая пасека несомненно привлекут внимание горожан.
На ярмарке представлены натуральные продукты питания из возрождающихся монастырских хозяйств, пасек и подворий: разнообразные сорта меда, продукты пчеловодства, лекарственные травы и многое другое.

Состоится народная дегустация мёда и конкурс среди участников-пчеловодов на звание "Лучший пчеловод православной ярмарки Санкт-Петербурга -2018".

Часы работы Форума: с 11.00 до 19.00 .
Первый час свободный вход.
От ст. метро Парк Победы гостей отвезет бесплатный автобус.
Контакты организатора: Тел.:8-921-993-16-43, 8-921-767-16-43.

https://vk.com/russkiy_mir_spb
http://darya-expo.ru


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info