В Дзержинске состоялась IX православная международная выставка-ярмарка

05.06.15

«Нижегородский край - земля Серафима Саровского»
В Дзержинске состоялась IX православная международная выставка-ярмарка
В IX православной международной выставке-ярмарке «Нижегородский край - земля Серафима Саровского» принимали участие храмы и монастыри России и зарубежья, мастерские народных промыслов, книжные издательства и пчеловоды.
Благодаря работе выставки-ярмарки, дзержинцы и гости города смогли познакомиться с жизнью отдаленных храмов и монастырей, пообщаться со священнослужителями, приложиться к чтимым иконам, совершить полезные покупки, в том числе, приобрести монастырскую продукцию, узнать о православных книжных новинках и т.д.
Традиционно в выставке-ярмарке участвовали фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки, поэтому все желающие смогли выбрать нужные для себя продукты, представленные здесь в широком ассортименте (мед, конфитюр, сухофрукты, хлебобулочные изделия, пряности, фито-чаи и т.д.).
Также здесь были представлены товары для здоровья, обувь, взрослая и детская одежда, изделия из шерсти, льна и хлопка и т.д.
На IX православной выставке-ярмарке в Дзержинске чтимой иконой стал образ Пресвятой Богородицы «Неупиваемая чаша». В дни работы выставки перед иконой совершался молебен.
Кроме того, во время работы выставки организаторы подготовили большую социально-культурную программу.
В частности, в рамках мероприятия состоялась благотворительная акция «Улыбнись, малыш!», в ходе которой был запланирован сбор предметов детской гигиены, книжек, игрушек, сухих смесей для детей из малоимущих и многодетных семей и семей-беженцев.
Концертная программа выставки представили выступления различных творческих коллективов, учеников православной гимназии им. преподобного Серафима Саровского, протоиерея Сергия Муратова, который с концертом-беседой выступил перед посетителями выставки и горожанами.
http://www.tvoy-gorod.net/news/2468/


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info