10 августа 2019 года в Киево-Печерской Лавре открылась православная выставка «Медовый спас».

24.08.19

10 августа 2019 года на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры открылась православная выставка «Медовый спас».
В работе ярмарки принимают участие представители ближнего зарубежья, украинских епархиальных структур, церковных издательств и мастерских из монастырских обителей.
Ассортимент представлен предметами и церковной утварью, которые используются при совершении богослужений и церковных Таинств, а также келейно.
Здесь можно выбрать иконы, духовную литературу, музыкальные произведения, аудио- и видеозаписи церковных песнопений, православные фильмы, изделия мастеров различных направлений народных ремесел, изделия швейного производства, травяные сборы, лечебные и поддерживающие общий тонус организма монастырские чаи, мед разных сортов, продукты пчеловодства, восковые свечи.


Напомним, традиционно в Киево-Печерской Лавре за год проходит 6 традиционных выставок-ярмарок: «Сретенская», «Благовещенская», «Вознесенская», «Медовый Спас», «Покровская», «Николаевская».

Как рассказали организаторы, на выставках действует ряд запретов.
Например, строго запрещена продажа алкогольных напитков, установка аналоя с иконой (или другой святыней) для молитвенного поклонения, а также экспонирование и распространение иконографических изображений и икон неканонизированных лиц.
Запрещается также распространение литературы, периодических изданий, других товаров с экстремистским, антиобщественным, оккультно-мистическим, эротическим и прочим содержанием, противоречащим учению Православной Церкви и законодательству Украины.

Прием записок «о здравии» и «об упокоении» на срок 40 дней, 6 месяцев, 1 год допускается только тем храмам и монастырям, где богослужения совершаются ежедневно. В список треб не должно включаться т.н. «вечное» поминовение как неисполнимое на практике.
А продаваемые медицинские препараты и продукты питания должны иметь всю необходимую сопроводительную документацию (сертификат качества, справку из санэпиднадзора и пр.) и соблюдения условий и правил хранения на период работы выставки.


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info