«Всё Ты, Господь моей души!». Беседа о поэзии иеромонаха Романа (Матюшина), приуроченная к 65-летию со дня его рождения.

16.12.19

6 января 2020 года приглашаем вас на встречу "Всё Ты, Господь моей души!". Беседа о поэзии иеромонаха Романа (Матюшина), приуроченная к 65-летию со дня его рождения".
О творчестве иеромонаха Романа расскажет редактор его поэтических сборников и сайта «Ветрово» Ольга Сергеевна Надпорожская.

Будут представлены две книги отца Романа, «Светел дом» и «Святорусье», изданные с цветными иллюстрациями и адресованные в первую очередь детям.
Работая над иллюстрациями к стихотворениям, художница Наталия Назарова побывала в скиту Ветрово, где уже более четверти века живёт отец Роман, и у него на родине – в селе Рябчёвск Брянской области.
Поэтому на многих иллюстрациях можно узнать не только Брянскую землю, но и скит Ветрово и его окрестности, а в образе монаха — самого отца Романа.

Также в рамках беседы состоится презентация перекидного календаря «Стихотворения иеромонаха Романа» на 2020 год: на его страницах сменяют друг друга времена года и церковные Праздники, а природа предстаёт как Божий храм, где совершается своё богослужение.
Календарь «Стихотворения иеромонаха Романа» также оформлен акварелями Наталии Назаровой.
Во время беседы прозвучат новые стихотворения отца Романа, посвящённые грядущему Празднику Рождества.
Сайт «Ветрово», посвящённый творчеству иеромонаха Романа: vetrovo.ru

Справка: Иеромонах Роман (Матюшин-Правдин) — поэт, автор и исполнитель духовных песнопений.
В России издано около тридцати поэтических сборников отца Романа и более десяти музыкальных альбомов, его стихи переведены на английский, белорусский, болгарский, польский, сербский и украинский языки.
Иеромонах Роман награждён золотой медалью имени А. С. Пушкина «За выдающийся вклад в литературу», Всероссийской православной литературной премией имени святого благоверного князя Александра Невского «За вклад в русскую поэзию» и светской православной поэтической премией «Богородица Троеручица», учреждённой фондом «Иванка Милошевич» из Чикаго.

Выставка-форум у Московских ворот в Конгресс-холле "Московский",
он же ДК Капранова Московский пр., 97.
Начало в 12.20 часов.
Вход свободный.


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info