Греция-Россия

21.06.15

Митрополит Варсонофий принял делегацию Элладской Православной Церкви
Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий в своем рабочем кабинете в здании епархиального управления принял делегацию Верийской епархии Элладской Православной Церкви во главе с митрополитом Верийским, Наусским и Кампанийским Пантелеимоном.
Визит греческой делегации состоялся в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума; в ходе визита было подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга и муниципалитетом города Верия.
Митрополит Варсонофий сердечно приветствовал греческую делегацию на петербургской земле и поздравил владыку с 70-летием, преподнеся ему в дар панагию. Со своей стороны, митрополит Пантелеимон поздравил с юбилеем правящего архиерея Санкт-Петербургской епархии. Глава греческой делегации наградил митрополита Варсонофия церковной наградой Элладской Православной Церкви - знаком золотого креста.
В своей речи митрополит Пантелеимон отметил, что очень рад оказаться в Санкт-Петербурге и что очень надеется на сотрудничество двух епархий.
ИА "Вода живая",


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info