Православная ярмарка "Звон колоколов"

23.06.15

По благословению епископа Каменск-Уральского и Алапаевского Мефодия и при поддержке Администрации города Каменска-Уральского с 8 по 13 июля 2015г. Каменская епархия и выставочное общество «Уральские Выставки» проводят I Православную ярмарку «Звон колоколов» в Каменске-Уральском.
Православный проект проходит в рамках Фестиваля «Каменск-Уральский — колокольная столица» и приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне и 1000-летию представления Святого Равноапостольного князя Владимира. Фестиваль «Каменск-Уральский — колокольная столица», проходящий в рамках празднования Царских дней с благословения архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, в этом году отмечает десятилетний юбилей. Ежегодно город собирает лучших звонарей со всей России, послушать которых съезжаются ценители из разных уголков страны. Благодатный звон не случайно разливается именно над живописными пейзажами Каменска-Уральского, так как уже более 15 лет в городе работает колокольный завод «Пятков и Ко», произведенные на котором колокола поют на тысячах российских и иностранных звонниц.
Ярмарка объединяет более 50 участников из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Молдавии, Украины, большую часть которых составляют представители монастырей, храмов, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви.
Среди экспонатов выставки – церковная утварь, православная литература, изделия народных промыслов, церковные облачения, одежда из натуральных тканей, продукты и товары для здоровья, мед и продукты пчеловодства, конфитюры, растительные масла и многое другое. В рамках обширной культурно-просветительской программы ежедневно будут проходить показы православных кинофильмов, индивидуальные беседы с дежурными священниками, выступления творческих коллективов, презентации благочиний Каменской епархии, лекции на православные темы.
Открытие выставки пройдет 8 июля 2015г. в 12:00 молебном «На начало благого дела». Планируется, что молебен возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.
http://pravosl.uv66.ru/vystavka/vyezd/2015/kamensk_ur_summer_2015/


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info