Конференция по социальному служению

23.06.15

В городе Кемерово открылась VI Межрегиональная конференция по социальному служению с участием епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа.
Первый день участники форума посвятили знакомству с социальными учреждениями областного центра, которые активно взаимодействуют с православным духовенством. В их числе – областная больница, онкологический диспансер, психиатрическая клиника и городской хоспис. Гости побывали также в православном реабилитационном центре «Лествица» и детском доме «Покров» при монастыре села Елыкаево, входящих в состав Кемеровской епархии.
Кроме того, в экскурсионную программу гостей вошло посещение епархиального Музея истории Православия на земле Кузнецкой и музея-заповедника «Красная горка», рассказывающих об истории возникновения в Кузбассе церковной жизни и появлении на карте страны города Кемерово. Завтра, 23 июня, в рамках работы конференции состоятся Божественная литургия в Знаменском кафедральном соборе, пленарное и секционные заседания в Кемеровском епархиальном управлении.
В заключительный день своей работы, 24 июня, делегаты также проведут ряд секционных заседаний с подведением итогов форума. Напомним, что работу конференции возглавит председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон при участии митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии, епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия и епископа Енисейского и Лесосибирского Никанора.
Ожидается, что участие в работе форума примут около 200 делегатов из регионов Сибири.
http://mitropolit.info/2015/06/22/50064


Социальные сети:

Казачья ярмаркаг.Санкт-Петербург
Православная выставка в Санкт-Петербургег.Санкт-Петербург
Ярмарка "Медовый спас" г.Санкт-Петербург
Православная выставка - ярмарка в Вологде г.Вологда
Монастырская ярмарка г.Санкт-Петербург
Наша группа на Facebook

Контакты:

  • Телефон:

    +7 (931) 10-40-150 Менеджер
    +7 (921) 767-16-43 Администратор
    +7 (931) 308-16-43 Тех. вопросы

    Адрес: Россия г.Санкт-Петербург
    ул.Заставская, д.22 к.2 лит.С
    Часы работы офиса
    вторник 16.00-18.00
    четверг 11.00-13.00

  • Email:
    mail@vzor.info